Los 646
Ackermann, Max
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
160 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 72 x 52,5 cm; 48 x 31 cm, o. R.
Ohne Titel, 1967. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet und nummeriert "E. d. A. XXXII/I". Prägestempel: Werkstätten Domberger Stuttgart.
Bayer/Enßlin-List, S 6704.