Los 70

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Stuttgart, 1889 - 1955
Blattgröße: 57 x 38 cm; 40 x 26,5 cm, o. R.
"Schachspieler - Funktion des Schachspiels", 1954. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts monogrammiert und unten links bezeichnet "Fehldruck".
Vgl. Spielmann, 28.