Los 75

Hauptmann, Ivo

Schätzpreis:

Erkner b. Berlin, 1886 - Hamburg, 1973
29 x 44 cm, R.
Ansicht über die Alster auf Hamburg. Aquarell über Kohle auf Papier. In Tinte unten rechts signiert.
Privatsammlung, Hamburg.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, vom Vorgenannten durch Erbschaft erhalten.