Los 8

Pechstein, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.600 €

Zwickau, 1881 - Berlin, 1955
Je 32,5 x 21 cm, o . R.
Ohne Titel, 1916. Zweiseitiger Brief mit zwei Hektographien auf Papier. Eine in Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert sowie am Ende des Briefes signiert.
Mit einer Echtheitsbestätigung von Alexander Pechstein, vom 15. 8. 1983.