Los 84

Scholz, Werner

Schätzpreis:

Berlin, 1898 - Schwaz/Tirol, 1982
48,5 x 63 cm, o. R.
Boote im Hafen, 1955. Pastell auf Bütten. In Pastell unten rechts monogrammiert und datiert.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz Kristina Granowska. Die Opernsängerin war mit dem Künstler befreundet.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft erhalten.