Los 88

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Stuttgart, 1889 - 1955
Blattgröße: 64,5 x 50 cm; 48,5 x 36 cm, o. R.
"Schach", 1955. Farbserigraphie auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Aufl. (90), teilweise nicht nummeriert Domberger". Auflage: 90 teilweise signiert und nummerierte Exemplare.
Spielmann, 48.