Los 99

Schätzpreis:

8.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

9.000 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
71 x 89,5 cm, R.
Pfau, ca. 1960. Mischtechnik: Pastell, Gouache und Aquarell auf Bütten. In Pastell unten rechts signiert.
Irene Lehr Kunstauktionen, Berlin, 7. 5. 2011, Lot 174.
Privatbesitz, Thüringen.