Los 518
Rokoko-Konsole
Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €
Berlin, um 1760, in der Art von Johann Christian Hoppenhaupt II79 x 86,5 x 51,5 cm
Reicht geschnitzte, vergoldete Konsole mit Rocaillendekor, C-Schnörkeln und Blumen auf zwei Doppel-C-Füßen mit entsprechend gestaltetem Mittelsteg. Passige Scagliola Platte, rep./besch. Rest.
Aus einer bedeutenden, deutschen Privatsammlung