Los 521
Rokoko-Stuhl
Schätzpreis:
647 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Deutsch, Mitte 18. Jh.H. 101 cm
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rocaille- und Muschelschnitzdekor. Heller Seidenbezug. Rest., Alterssch.
Aus einer bedeutenden, deutschen Privatsammlung