Los 113

Solitär-Diamant-Ring

Schätzpreis:

5.500 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

6.000 €

RM 56
In 750/000 Weißgold gestempelt, mittig mit einem Brillanten ca. 1,73ct - (7,79-8,13 H 4,36mm) L-M/VVS und seitlich besetzt mit zwei Diamanten im Trapezschliff ca. 0,23ct TW/VVS -VS. Gewicht 4,4g
Privatsammlung Rheinland-Pfalz