Los 118

Saphir-Rivière-Armband

Schätzpreis:

2.800 € - 3.500 €

Zuschlagspreis:

Deutschland um 1980
L. 18,5 cm
750/000 Weißgold gestempelt und mit 38 Saphiren rund facettiert geschliffen gefasst ca. 6,5ct Gewicht: 15,4g
Süddeutsche Privatsammlung