Los 132

Smaragd-Diamant-Ring

Schätzpreis:

1.800 € - 2.200 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Wellendorf ca. 1970/80
RM 57
750/000 Gelbgold gestempelt und mittig gefasst mit einem Smaragd Cabochon ca. 1,50ct und seitlich mit 16 Smaragden im Carreeschliff ca. 1,20ct sowie 40 Brillanten ca. 1,00ct TW/VS - die Ringschiene kann aufgeklappt werden, Gewicht: 9,3g
Süddeutsche Privatsammlung