Los 132
Smaragd-Diamant-Ring
Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
Wellendorf ca. 1970/80RM 57
750/000 Gelbgold gestempelt und mittig gefasst mit einem Smaragd Cabochon ca. 1,50ct und seitlich mit 16 Smaragden im Carreeschliff ca. 1,20ct sowie 40 Brillanten ca. 1,00ct TW/VS - die Ringschiene kann aufgeklappt werden, Gewicht: 9,3g
Süddeutsche Privatsammlung