Los 142
Goldcollier
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
wohl Deutschland, um 1990L. 43 cm
Kugelcollier in 750/000 Gelbgold gestempelt und Meisterpunze unbekannt. 47 mattierte Goldkugeln auf Golddraht mit Kastenschloß, D. der Kugeln 9mm. Gewicht 103,5g
Süddeutsche Privatsammlung