Los 142

Goldcollier

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

wohl Deutschland, um 1990
L. 43 cm
Kugelcollier in 750/000 Gelbgold gestempelt und Meisterpunze unbekannt. 47 mattierte Goldkugeln auf Golddraht mit Kastenschloß, D. der Kugeln 9mm. Gewicht 103,5g
Süddeutsche Privatsammlung