Los 157

Diamant-Ring

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

Wohl Deutschland, um 1950
RM 56
750/000 Gelbgold geprüft, gefasst mit sechs Diamanten im Brillantaltschliff ca. 1,60ct I-W/P - Diamanten leicht bestoßen - ein Diamant defekt - seitlich (0,16ct). Gewicht 5,2g.
Privatbesitz, Hessen.