Los 162

Brillantcollier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.600 €

Schilling, Stuttgart, um 1970/80
L. 40 cm
750/000 Gelb- und Weißgold gestempelt (Schilling gepunzt), das Mittelteil ist mit 48 Achtkant - Diamanten ca. 0,72ct W/VS ausgefasst. Kettenstärke ca. 3mm, Gewicht 32,5g.
Privatbesitz, Württemberg