Los 171
Brillant-Granat-Garnitur
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
Deutschland, um 1990L. 16,5/42 cm
Collier 585/000 gestempelt Meisterpunze - unbekannt, Siebenreihiges Collier - Granatstränge facettiert, das Schloss ist mit 24 Brillanten ca. 0,50ct TW/VS-SI und einem Granat Cabochon gefasst. Gesamtgewicht 53,4g. Armband 585/000 gestempelt, fünfreihiges Armband - Granatstränge facettiert, das Schloss ist mit 24 Brillanten ca. 0,50ct TW/VS-SI und einem Granat Cabochon gefasst. Gesamtgewicht 17,2g
Süddeutsche Privatsammlung