Los 179

Brillant-Brosche

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Deutschland, ca. 1990
3,8 x 3 cm
750/000 Weißgold gestempelt (Meisterpunze TH), besetzt mit 18 Brillanten ca. 1,00ct W/VS-SI und einer kleinen runden Opaldoublette, rechteckige Form mit polierter und mattierter Oberfläche.
Gewicht 17,5gr.
Privatbesitz, Württemberg