Los 186
Victor Mayer Schmuckgarnitur Brillant - Emaille
Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €
Zuschlagspreis:
Pforzheim, um 2000RM 58, 5,8 x 4,7 cm Innenmaß
Ring - 750/000 Gelbgold gestempelt von Victor Mayer Meisterpunze, blaue Emaille seitlich mit 24 Brillanten ca. 0,24ct TW/VS, Gewicht ca. 11,4gr., Armreif - 750/000 gestempelt, blaues Emaille seitlich mit 44 Brillanten ca. 0,44ct TW/VS. Gewicht ca. 47,2gr. Mit Original-Etuis.
Privatbesitz, Württemberg