Los 288
Ring mit Altschliffdiamanten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
Deutsch, um 1950RM 52
585/000 Weißgold (punziert), Altschliff-Diamant Mittelstein ca. 0,4 ct. (getöntes Weiß, P), 19 weitere Achtkant- und Altschliff-Diamanten, zus.ca. 0,54 ct. Undeutliches Meisterzeichen. Ca. 3,6 g.
Süddeutsche Privatsammlung.