Los 294
Smaragd-Diamant-Ring
Schätzpreis:
350 € - 500 €
Zuschlagspreis:
500 €
Deutsch, 1970er JahreRM 55
750/000 Weißgold (punziert), ausgefasst mit 1 rund facettierten Smaragd ca. 0,6 ct. (leicht berieben) und 8 Brillanten zus.ca. 0,6 ct./W-ly/vsi-si. Gewicht ca. 4,3g.
Aus einer süddeutschen Sammlungsauflösung.