Los 439
Silberteller
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Augsburg, wohl um 1685D. 22 cm
Passig geschweifter Rand. Augsburger Beschau, Tremolierstrich, Meistermarke "K.C." (?) (nicht verzeichnet). Ca. 318 gr. Leichte Altersspuren.
Aus einer alten rheinischen Privatsammlung
Vgl. Seling, Augsburger Goldschmiede, Nr. 136/137.