Los 439

Silberteller

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Augsburg, wohl um 1685
D. 22 cm
Passig geschweifter Rand. Augsburger Beschau, Tremolierstrich, Meistermarke "K.C." (?) (nicht verzeichnet). Ca. 318 gr. Leichte Altersspuren.
Aus einer alten rheinischen Privatsammlung
Vgl. Seling, Augsburger Goldschmiede, Nr. 136/137.