Los 466
Tabatiere mit Chinoiserie-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
550 €
KPM, Berlin, Ende 19. Jh.5,5 x 9,5 x 7 cm
Allseitig und im Deckel Chinoiserie-Dekor in Gold, das Unterteil innen komplett vergoldet. Innen unterglasurblaue Szeptermarke. Messingmontierung. Berieben.