Los 521

Rokoko-Stuhl

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Deutsch, Mitte 18. Jh.
H. 101 cm
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rocaille- und Muschelschnitzdekor. Heller Seidenbezug. Rest., Alterssch.
Aus einer bedeutenden, deutschen Privatsammlung