Los 577
Barock-Kommode
Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
850 €
Süddeutsch, 18. Jh.72 x 113 x 64 cm Korrektur
Leicht geschweifte Front mit drei Schüben auf zwei vorderseitigen, gedrückten Kugelfüßen. Nussbaum, Zwetsche u.a. Auf der Platte spätere Stern-Intarsien. Parkettiert. Messingbeschlagwerk. Rest., Altersschäden, erg.
Aus einer Berliner Sammlung.