Los Y599

Biedermeier-Tafelklavier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

Deutsch, 2. Viertel 19. Jhdt.
83 x 156 x 59 cm
Kirschbaum, partiell ebonisiert. Rechteckkorpus auf vier achteckigen, abschraubbaren Beinen. Tastatur aus ebonisiertem Holz und Elfenbein-Auflagen. Auflappbar. Altersschäden, rest., erg. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.