Los Y599
Biedermeier-Tafelklavier
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.800 €
Deutsch, 2. Viertel 19. Jhdt.83 x 156 x 59 cm
Kirschbaum, partiell ebonisiert. Rechteckkorpus auf vier achteckigen, abschraubbaren Beinen. Tastatur aus ebonisiertem Holz und Elfenbein-Auflagen. Auflappbar. Altersschäden, rest., erg. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.