Los 6
Hone, Nathaniel I.
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
2.590 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
1718 - 17844,6 x 4 cm, L. 5,5 cm
Portrait eines Herrn im roter Jacke. Emaille/Kupfer, seitlich links monogrammiert "NH" und datiert "1751". 18kt Gelbgold-Kapselrahmung mit Aufhängung. Min. ber.
Aus einer württembergischen Sammlung.