Los 605
Deckenkrone
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
1. Hälfte 20. Jh.H. 98/D. 60 cm
Bronzegestell, 11-flammig, reicher, teils geschliffener, farbloser Glasbehang. Elektrifiziert, vormals vermutlich gasbetrieben. Alterssch., rest.
Aus einer süddbadischen Sammlungsauflösung.