Los 605

Deckenkrone

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

1. Hälfte 20. Jh.
H. 98/D. 60 cm
Bronzegestell, 11-flammig, reicher, teils geschliffener, farbloser Glasbehang. Elektrifiziert, vormals vermutlich gasbetrieben. Alterssch., rest.
Aus einer süddbadischen Sammlungsauflösung.