Los 69
Viktorianisches Saatperlencollier
Schätzpreis:
388 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
England 1. Hälfte 19.Jh.L. 41 cm
Gelbgold 14kt (getestet). Vier Stränge mit Saatperlen. Schloss wohl mit einem orangen Beryll.im Scherenschliff, mit Perlen aufgefasst. Ca. 12,5g.
Aus einer alten Berliner Sammlung