Los 6978

Bauernschrank

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Süddeutsch, wohl Ende 18. Jh.
190 x 116 x 48 cm
Weichholz, geschnitzt und polychrom bemalt mit ländlichen Szenen, bez. "1795". Gedrückte Messingbeschläge.