Los 305
Bronze des Buddha auf einem Lotus
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 17./ 18. Jh.H. 17,5 cm
Aus der Sammlung des Kaufmanns Alfred Julius Forkel (1873-1934), vor 1910 in China erworben, beschrieben im Tagebuch des Sammlers, geschrieben zwischen 1901 und 1910, auf Seite 74, Nr. 13 - Minim. berieben