Los 1561
Vier Seidenstickereien mit Blumen- und Vogeldarstellungen der vier Jahreszeiten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, um 1910Je 84 x 25,5 cm, R.
Aus dem Nachlass der Sammlung des Generalkonsuls Dr. Karl Bernauer (1867-1929), zwischen 1902 und 1915 in China gesammelt - Minim. Altersspuren, part. fleckig, jeweils unter Glas gerahmt