Los 111
Feiner Weihrauchbrenner aus Bronze mit 'Bambus'-Henkeln und schöner Alterspatina
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.000 €
China, Xuande-Sechszeichenmarke am Boden, 17./ 18. Jh.B. 27,5 cm
Gewicht: 2,055kg
Aus der Sammlung Ludwig Bretschneider (1909-1987), gesammelt von den 1950er bis in die frühen 1970er Jahre - Minim. berieben, Altersspuren, alte Inventarnummer am Boden sichtbar