Los 112
Gebauchter Weihrauchbrenner aus Bronze mit seitlichen Handhaben in Form von Löwenköpfen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
China, gegossene Xuande-Sechszeichenmarke am Boden, 17./ 18. Jh.B. 18,2 cm
Gewicht: 912 gr.
Aus der Sammlung Ludwig Bretschneider (1909-1987), gesammelt von den 1950er bis in die frühen 1970er Jahre - Minim. berieben, Altersspuren