Los 113

Schwerer Weihrauchbrenner aus Bronze auf drei kurzen Beinen mit seitlichen Handhaben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

12.000 €

China, Vierzeichen-Siegelmarke Xuande am Boden, 17. Jh.
B. 20,5 cm
Gewicht: 2,804 kg
Aus der Sammlung Ludwig Bretschneider (1909-1987), gesammelt von den 1950er bis in die frühen 1970er Jahre - Minim. berieben, Altersspuren