Los 117

Schwerer Weihrauchbrenner aus Bronze

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

5.000 €

China, Xuande-Sechszeichenmarke am Boden, Ming-Dynastie
D. 22 cm
Gewicht: 3,007 kg.
Aus der Sammlung Ludwig Bretschneider (1909-1987), gesammelt von den 1950er bis in die frühen 1970er Jahre - Etwas berieben, minim. bestoßen, kleine alte Rep.-Stelle in der Wandung