Los 121
Große Cloisonné-Pilgerflasche mit polychromem Phoenix-Dekor und Drachen-Handhaben aus Bronze
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.000 €
China, 18./19. Jh.H. 55,5 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Eine Handhabe mit kleiner Rep.-Stelle, best., die untere Sektion mit teilw. gefüllte Fehlstellen und Rep.-Stellen