Los 1263
Konvolut 'Famille rose'-Porzellan, u .a. zwei Stapeldosen, zwei Deckelschalen, eine Deckeldose, Kanne sowie Schalen und Untertassen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China, 19. Jh. und späterD. 9-16,7 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Teilw. minim. best.