Los 1357
'Ruyi'-Zepter mit Jade-Einlagen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
China, 19. Jh.L. 33,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Passender bespannter Sockel - Rest. Brüche