Los 168

Zwei Bronzen des Buddha als Knabe auf einem Lotus stehend

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

China, 17./ 18. Jh.
H. 16,5/ 20,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Altersspuren, minim. rep.