Los 169
Bronze eines sitzenden Offiziellen, ehemals wohl ein Zepter haltend mit Resten von Vergoldung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
China, 18. Jh.H. 29,6 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Etwas berieben, minim. rep.