Los 178
Ungewöhnlicher, schwer gegossener Weihrauchbrenner aus Bronze mit seitlichen Ohrenhenkeln
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
13.000 €
China, Xuande-Marke, 17./ 18. Jh.B. 21,6 cm
Gewicht: 2,568 kg.
Aus dem Nachlass des Max Freiherr von Stoltzenberg, Kommandeur der Prov. Kol. 2 Ostasiatischen Expeditionscorps, vor 1905 in China gesammelt - Altersspuren, etwas berieben