Los 180

Drei Pinselbecher aus Bambus

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 19.Jh./ Qing-Dynastie
H. 10,9-12 cm
Kleiner Becher mit Gedicht-Inschrift, Becher mit Lotosteich-Dekor: Gedicht und signiert Shi Tian.
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben - Schöne Patina, kleinere Altersspuren, sehr minim. best.