Los 180
Drei Pinselbecher aus Bambus
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19.Jh./ Qing-DynastieH. 10,9-12 cm
Kleiner Becher mit Gedicht-Inschrift, Becher mit Lotosteich-Dekor: Gedicht und signiert Shi Tian.
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben - Schöne Patina, kleinere Altersspuren, sehr minim. best.