Los 1887

Drei Miniaturen mit Vögeln und Jäger

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

325 €

Indien, 18./19. Jh.
16x7 cm/ 9x13,5 cm/ 20,5x12,5 cm, R.
Pigmente auf Papier. Hinter Glas gerahmt, mit Passepartout. Zwei Bilder jeweils mit Singvogel auf einem Ast. Das dritte mit einem stehenden Jäger mit Pfeil und Bogen.
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Leichte Gebrauchsspuren, etwas verblasst, gedunkelt, teils fleckig