Los 1891

Altar des Jain Tirthankara aus Bronze mit Silber- und Kupfereinlagen und Inschrift auf der Rückseite

Schätzpreis:

1.102 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Westindien, vermutlich datiert 1586 n. Chr.
H. 15,1 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. best., Altersspuren