Los 1892

Altar des Jain Tirthankara aus Bronze mit Silbereinlagen und Inschrift auf der Rückseite

Schätzpreis:

1.038 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Westindien, vermutlich datiert 1832
H. 20,1 cm
Ehemals aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. Altersspuren