Los 190
Hellgraues Tsa tsa des Amitayus mit Aufschrift in Lantsha-Charaktern auf der Rückseite
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Tibeto-Chinesisch, ca. 18. Jh.H. 11,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Chip an der Seite, Altersspuren