Los 193

Zwei flache Weihrauchbrenner aus Bronze mit Handhaben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

8.500 €

China, Xuande-Sechszeichenmarken am Boden, 17./ 18. Jh.
D. 22,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Berieben, einer mit Kratzspuren