Los 2271

Anonym

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

140 €

Japan, 19. Jh.
div.
Drei Doppelseiten aus einem Buch mit schwarz-weiß Drucken von Tieren, ca. 21,9 x 31,5 cm. Dazu: Farbholzschnitt, Buchseite mit Pflanzendarstellung, 28 x 18,5 cm.
Ehemals Privatsammlung Wilhelm Auberlen (1860 -1948)
Minim. Altersspuren - Ungerahmt