Los 2273
Utagawa-Schule
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 19. Jh.35 x 23,5 cm/35,7 x 24,5 cm
Zwei Farbholzschnitte. Ôban aus einem Triptychon, signiert Toyokuni, diverse Siegel und ôban aus einer Serie (ungelesen), signiert Kunisato, diverse Siegel.
Ehemals aus der Privatsammlung Wilhelm Aubelen (1860 - 1948)
Partiell berieben, ein Ôban an der Seite etwas besch., der andere mit kleinen Löchern, hinterlegt - Ungerahmt