Los 322

Henkelkrug aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor, Zinndeckel mit dem Henkel verbunden

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Japan, Arita, um 1690-1710
H. 23 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, gesammelt vor 1995 - Minim. Altersspuren